четверг, 2 ноября 2017 г.

О проекте — Дорога к Храму

Благотворительный проект Дорога к Храму нацелен на решение комплекса проблем духовной жизни православного человека связанных с ограничениями в подвижности. Не хочется писать общие фразы о том, как на этапах реализации проекта мы помогаем и будем оказывать помощь малоподвижным людям, мы хотим для начала призвать задуматься, осмыслить и понять суть поднимаемой нами проблемы.
Ждут ли инвалидов в православных храмах? – к сожалению, часто случается, что люди с ограниченными возможностями не имеют возможности вообще попасть в Храм, но даже попав сталкиваются с рядом проблем, например, из-за тесноты невозможно пробраться к месту где официально проходит исповедь. И это типичный, рядовой случай.
Даже если не брать во внимание сложности при транспортировке в Храм, проблемы логистики. А их в свою очередь не мало, страшно представить путешествие колясочника в Храм или монастырь в пригороде. И да, … уже наболевшая проблема лестниц, и отсутствие подъёмных устройств и пандусов … Но даже если удалось добраться до Храма, как правило люди с ограниченными возможностями сталкиваются с проблемой отсутствия инфраструктуры и не всегда пониманием со стороны прихожан.




О проекте — Дорога к Храму

Комментариев нет:

Отправить комментарий